Более 700 аварийно-восстановительных бригад оперативно устраняли нарушения в электроснабжении, возникшие из-за сильного порывистого ветра, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями электросетевые компании были приведены в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад оперативно устраняли нарушения в электроснабжении», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В настоящее время режим повышенной готовности отменен. «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» продолжают  работать в штатном режиме, предписанном электросетевым компаниям в условиях борьбы с распространением Covid-19.

За прошедшие сутки были зафиксированы аварийные отключения фидеров на подстанциях в семи городских округах: Дмитровский, Талдомский, Жуковский, Истра, Ступино, Зарайск и Кашира. Около 37 населенных пунктов с населением 15 500 человек оказались без света, восстановление электроснабжения занимало от получаса, но не более двух часов.

В пресс-службе напомнили, что желтый уровень опасности из-за сильного порывистого ветра действовал в Москве и Подмосковье до четверга.

Для населения круглосуточно работает «Светлая линия» ​ 8-800-700-40-70​ (звонок бесплатный). Обо всех аварийных отключениях необходимо сообщать, позвонив в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета (ЕДДС ОМСУ).

Перебои с отоплением: куда пожаловаться на холодные батареи в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии