Более 1200 дворов благоустроено в Подмосковье с начала 2018 года Источник: © , Пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В 2020 году планируется благоустроить 726 дворовых территорий в Подмосковье, адресный перечень утвержден решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Губернатор поручил продолжить программу комплексного благоустройства дворовых территорий, так как она очень востребована среди жителей. На эти цели предусмотрены субсидии из регионального бюджета. Сумма субсидии составляет 889 миллионов рублей», — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте Министерства благоустройства Подмосковья.

В пресс-службе напомнили, что изначально планировалось к благоустройству 1338 дворов, но в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения Covid-19 планы были скорректированы. Реализация 612 дворов перенесена на 2021 год на основании решений муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Обязательными элементами благоустройства двора являются детские игровые площадки, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны, лавочки.

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – подчеркнул Хайкин.

Все работы по комплексному благоустройству дворов планируется завершить до сентября.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии