В Подмосковье открылось 77 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня по всей России состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Московская область в числе участников торжественного марафона, в регионе заработали 77 таких центров, в них будут обучаться свыше 31,5 тысячи ребят», – сообщила Забралова. 

Как отметила первый зампред областного правительства, центральной площадкой открытия сегодня стала Бутовская школа №2 Ленинского округа, где в режиме телемоста подключились и другие регионы.

«Это большое событие не только для нашего региона, но и для всей страны. Теперь ребята из сельской местности смогут обучаться на современном оборудовании, в том числе, с использованием шлемов виртуальной реальности, 3D-принтеров и квадрокоптеров. Очень важно, чтобы уровень образования всех ребят в Подмосковье был на одинаково высоком уровне, новые центры помогут добиться этого. Кроме того, преподаватели центров специально обучались дистанционно и в кванториуме во Владимире», – резюмировала Забралова.

В пресс-службе добавили, что всего в марафоне приняли участие свыше 2 тысячи общеобразовательных организаций в 50 субъектах Российской Федерации.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии