Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обработали свыше 8,7 тыс. поступивших в Центр управления регионом жалоб жителей на содержание территорий в чистоте и порядке, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 8760 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась категорий: «Ямы на дворовых территориях», «Ненадлежащее состояние игровых элементов на детской или спортивной площадке на дворовых территориях» и «Нарушение правил уборки территории контейнерной площадки на дворовых территориях». Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В сообщении уточнили, что по категории «Ямы на дворовых территориях» решено за неделю 419 проблем. Наибольшее количество нарушений устранили в городских округах Щелково, Балашиха и Одинцовский.

За неделю по категории «Ненадлежащее состояние игровых элементов на детской или спортивной площадке на дворовых территориях» посредством ЦУР решено также 372 проблемы. Больше всего – в Балашихе, Щелкове, Одинцовском округе.

По нарушениям, касающимся нарушении правил уборки территории контейнерной площадки на дворовых территориях за неделю ЦУР помог решить 352 проблемы. Наибольшее количество – в городских округах Мытищи, Одинцовский и Красногорск.

В пресс-службе напомнили, что «Тепловая карта» ЦУРа позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов.

Центр управления регионом в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии