Завершено строительство жилого дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в поселке Карьероуправления Можайского городского округа, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новостройка введена в эксплуатацию и поставлена на кадастровый учет, теперь с переселенцами будут заключены договоры социального найма или мены. В ближайшее время им планируется вручить ключи», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» комфортабельное современное жилье смогут получить 85 человек. Объект поставлен на кадастровый учет.

В трехэтажную новостройку переедут 85 граждан из 25 жилых помещений. Аварийные дома расположены по следующим адресам: поселок Карьероуправления, дом №1, №12, №13 и поселок Цветковский, улица Детская, 1.

Общая площадь расселяемого фонда составит свыше 1 322 квадратных метров.

В ведомстве отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии