Завершено строительство жилого дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в Коломенском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» комфортабельное современное жилье смогут получить 83 человека. Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Новостройка расположена по адресу: город Коломна, улица Ленина, дом 100 «Б».

«Дом уже введен в эксплуатацию. После завершения всех юридических процедур с гражданами заключат договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», — уточнил Локтев.

В новостройку переедут 83 человека из 30 аварийных помещений, рассположенных в домах 46, 48, 50, 52 на улице Ленина.

Общая площадь расселяемого фонда составит более 1,3 тысячи квадратных метров.

Всего в 2020 году в Коломенском городском округе запланировано переселение 467 граждан из 218 жилых помещений общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров. С начала года уже расселили 16 человек из семи жилых помещений площадью 320 квадратных метров.

Застройщиком выступает ООО СЗ «РК-Газсетьсервис».

В пресс-службе отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Средства на выполнение мероприятий выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии