Одаренные дети Подмосковья

Одаренные дети Подмосковья

Источник: Министерство культуры Московской области

В Московской области провели 86 конкурсов, фестивалей и концертов, в которых приняли участие молодые дарования, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«В целях поддержки одаренных детей в регионе проведено 86 конкурсов, фестивалей и концертов. В них приняли участие 140 тысяч человек», – сказала заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова на онлайн-педсовете руководителей образовательных учреждений сферы культуры.

В июле в рамках открытия VI Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину 14 школьникам вручили дипломы победителей губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья». 150 человек из 33 муниципалитетов в 2021 году получают стипендию губернатора Московской области для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году на ХХ молодежных Дельфийских играх России, состоявшихся в Перми, Подмосковье заняло третье место среди 65 субъектов Российской Федерации. В активе нашей команды 6 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Шестнадцать одаренных юных музыкантов и художников Подмосковья в 2021 году стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена».

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии