Свыше 80 жителей городского округа Зарайск до конца текущего года переедут из аварийного жилья в благоустроенные квартиры в новостройках в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца года в новые квартиры переедут 37 семей – 82 человека, – которые пока проживают в домах, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит более 1,3 тысячи квадратных метров», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершено строительство двух многоквартирных корпусов А и В дома №106, а также завершается устройство входных групп и благоустройство прилегающей территории корпуса Б на улице Московской в Зарайске. Квартиры в новостройках выделяются по программе переселения жителям аварийных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Запланированные к расселению дома расположены по следующим адресам: улица Первомайская, дом №33, улица Комсомольская, дом №11/80, улица Ленинская, дом №3, улица Красноармейская, дом №39.

Ввести новостройки в эксплуатацию планируется во втором квартале 2021 года.

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии