Первенство России по дзюдо среди юниоров проходит с 28 ноября по 1 декабря в Дмитрове, за медали всероссийского первенства борются около 800 юношей и девушек до 18 лет из 21 региона страны, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сегодня на территории Московской области впервые проводится турнир по дзюдо такого масштаба. В Дмитров приехали свыше 1 тысячи спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации для того, чтобы определить победителей в 17 весовых категориях. Это самое крупное спортивное мероприятие у дзюдоистов, и нам очень важно принимать его именно на подмосковной земле», — сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он добавил, что по числу проведенных чемпионатов России и других масштабных первенств Московская область занимает лидирующие позиции среди всех регионов России.

Подмосковье на первенстве представляют 43 спортсмена из Электростали, Щелкова, Подольска, Ивантеевки, Бронниц, Котельников, Орехово-Зуева, Мытищ и Дмитрова в нескольких весовых категориях.

В пресс-службе уточнили, что 28 ноября на татами вышли юноши в категориях 46 и 50 килограммов, а также девушки в категориях 40 и 44 килограмма.

В пятницу, 29 ноября, сильнейших выявят бойцы в весе 55 и 60 килограммов и дзюдоистки в весе 48 и 52 килограмма.

А 30 ноября пройдут схватки между юношами в весовых категориях 66 и 73 килограмма и девушками в категориях 57 и 63 килограмма. Завершится соревновательная программа 1 декабря выступлением юношей в весе 81, 90 и +90 килограммов и девушек в категориях 70 и +70 килограммов.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии