На муниципальные и региональные дороги региона для уборки и обработки противогололедными материалами в минувшие сутки вывели более 890 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно контролируются изменения погодных условий, дорожная обстановка и проводится оперативное взаимодействие с экстренными службами. За прошедшие сутки более 890 единиц техники обработали более 20 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья. На ночном дежурстве находились около 1 тысячи единиц спецтехники», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что дорожные службы очищают и обрабатывают проезжие части, посадочные площадки на остановках общественного транспорта, тротуары и пешеходные дорожки.

Наибольший объем работ на муниципальной сети выполнили в Коломенском округе, где обработали реагентами около 775 километров дорог, а также в Солнечногорске, где очистили и обработали порядка 640 километров дорог. На региональной сети наибольший объем выполнило Егорьевское РУАД (Егорьевск, Коломенский округ, Воскресенск, Шатура, Орехово-Зуевский округ), где обработали около 1,3 тысячи километров дорог силами 50 комбинированных дорожных машин, а также Мытищинское РУАД (Королев, Мытищи, Пушкинский округ, Лобня, Долгопрудный, Щелково), где 49 единиц спецтехники обработали более 1,1 тысячи километров.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии