В Московской области минувшей ночью очистили и обработали противогололедными материалами более 9 тысяч километров областных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Минувшей ночью для уборки и обработки реагентами порядка на областные дороги вывели около 450 единиц техники. Всего дорожные службы обработали порядка 9 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что в связи с выпадением осадков дорожная ситуация отслеживается в круглосуточном режиме.

«В ночном дежурстве находятся около 1,4 тысячи единиц спецтехники», — отметил министр.

Наибольший объем работ на муниципальной сети провели в Истре, где обработали около 400 километров дорог, а также в Коломенском округе (370 километров), в Солнечногорске (235 километров), в Химках (188 километров) и в Подольске (170 километров). На региональной сети наибольший объем работ провели на территории Егорьевска, Коломенского, Воскресенского, Орехово-Зуевского округов, Шатуры и Егорьевска – здесь очистили и обработали порядка 1,2 тысячи километров дорог силами более 30 комбинированных дорожных машин.

В пресс-службе уточнили, что по прогнозам синоптиков сегодня в Московской области температура воздуха до -2 градусов, местами облачно, возможен снег. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии