Свыше 9 тысяч жителей региона уже приняли участие в голосовании по выбору территорий для установки детских площадок по программе губернатора, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Пятнадцатого февраля на портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе губернатора Московской области. Более 9 тысяч человек уже проголосовали», — сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

На портале «Добродел» размещена интерактивная карта, на которой можно выбрать место для установки площадки. На голосование вынесено 1936 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления. Адреса, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят для включения в программу.

«Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители», — отметил Хайкин.

По итогам голосования в рамках реализации госпрограммы Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 квадратных метров.

В пресс-службе отметили, что до окончания голосования осталось 4 дня.

В пресс-службе напомнили, что 2013 по 2019 год в Подмосковье установили 1004 детские игровые площадки по губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, скамейками, урнами, информационными стендами. Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

«Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе», — добавил министр.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии