Сотрудники Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области совместно с правоохранительными органами за первомайские праздники проверено более 1 тысячи граждан на наличие пропусков, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Сотрудники всех управлений министерства привлечены к контролю соблюдения домашнего режима и передвижения граждан в регионе. С 1 по 5 мая было проверено более 1 тысяч человек. За нарушения составлено порядка 110 протоколов на граждан, четыре — на юрлица и 42 — на индивидуальных предпринимателей, нарушивших запрет на деятельность», — сказал глава ведомства Андрей Разин.

По словам министра, наибольшее количество физических лиц — нарушителей режима самоизоляции в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Люберцы, Клин, Сергиев-Посадский, Истра и Рузский. Нарушители заплатят штраф в размере от 4 тысяч рублей, должностные лица — от 30 тысяч рублей и юридические лица — от 200 тысяч рублей.

«За 5 мая составлено 10 протоколов на граждан, нарушивших правила, и около 20 — на индивидуальных предпринимателей. Проверено 182 организации и более 200 граждан. Антилидерами стали Люберцы — здесь выписано 7 протоколов, Клин — 4, Сергиев-Посадский округ – 4, Истра – 3», — заключил Разин.

Продление пропускного режима в Подмосковье: новые правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии