Свыше ста подмосковных производителей приняли участие в роуд-шоу на площадке торговой сети «Metro», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В рамках мероприятия подобного формата производители представляют свою продукцию, обсуждают механизмы и условия сотрудничества с представителями торговой сети. Производители могут максимально продуктивно вести переговоры с закупщиками, проговаривать все интересующие вопросы, а торговая сеть – централизовано доводить информацию до всех заинтересованных в сотрудничестве», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В роуд-шоу приняли участие более 100 производителей различных категорий из 22 муниципалитетов: Домодедово, Коломенский округ, Лыткарино, Люберцы, Химки, Клин, Пушкинский округ, Фрязино, Красногорск, Озеры, Шатура, Подольск, Королев. И другие.

В пресс-службе отметили, что министерство организовывает встречи производителей Московской области, еще не работающих с торговыми сетями или желающих расширить ассортимент своей продукции, реализуемой через сетевую розницу, на базе одной крупной торговой сети.

Результатом таких мероприятий являются заключение договоров на поставку продуктов между подмосковными производителями и торговыми сетями; гарантированная обратная реакция от торговой сети, конструктивная оценка поставщика с точки зрения реализации продукции, подчеркнули в материале.

В сообщении также напомнили, что первое роуд-шоу прошло на площадке сети «Ашан» в апреле. Шестьдесят изготовителей представили товары и переговоры. По итогам мероприятия представители торговой сети отметили потенциал у 85% производителей и проявили свою заинтересованность к 62%.

Второе роуд-шоу прошло 29 августа на площадке торговой сети «Лента». В нем приняли участие 45 компаний, 50% из них в результате имеет положительную отдачу от мероприятия, а именно: 15% участников расширили свою географию присутствия в Ленте, 10% прошли внутренний аудит, заключили договор и в настоящее время поставляют продукцию на полки, еще 10% — заключили договоры и начнут работать с начала 2020 года, 15% в процессе заключения договоров.

В будущем планируется проведение подобных мероприятий в торговых сетях «Окей», «Азбука вкуса» и «Дикси».

 Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии