Свыше тысячи пластиковых бутылок и банок собрано через фандоматы в Доме правительства Московской области за неделю, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. 

«После установки фандоматов мы каждый день получаем запросы из муниципалитетов на их установку и предложения по улучшению программы. Тот интерес, который вызвала программа, и энтузиазм, с которым подключились к ней, говорит о готовности жителей к полноценному переходу на раздельный сбор отходов не только в домашних условиях, но и на работе, и во время отдыха», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Сотрудники компании РТ-Инвест провели изъятие первой партии пластиковых бутылок из фандоматов, установленных в Доме правительства Подмосковья. Десятую часть отходов сдала сотрудница территориального отделения банка Марина Арискина.

«Когда узнала, что у нас поставят фандомат, стала искать больше информации о них. Через фандомат бутылка точно попадет на вторичную переработку, поэтому с коллегами решили поучаствовать в сборе, тем более Губернатор поддержал установку», — сказала Арискина.

Акция «Время экоперемен. Начали с себя!» определит самых активных пользователей подмосковного Правительства. По окончании акции будут определены ТОП-15 победителей, которые сдали наибольшее количество банок и бутылок через фандомат. Первые промежуточные итоги будут подведены в конце апреля, награждения будут проходить регулярно.

Открытие фандоматов с участием Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось 23 марта. Всего до конца года в регионе будет установлено до 900 фандоматов. На первых этапах программы они будут появляться в крупных торговых центрах, наиболее посещаемых парках, школах и других общественных местах.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии