С 18 по 21 февраля в Обнинске (Калужская область) проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию, на которых спортсмены из Московской области завоевали 43 награды различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На дистанции 400 метров вольным стилем среди женщин Елена Шелобанова и Дарья Останина завоевали первое и второе места. С аналогичным результатом выступили Анна Чернышева и Ольга Турчина на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, Шелобанова стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем. Также Чернышева стала первой на 100 метрах брассом, 400 метрах комплекс и третьей в заплывах на 200 метров на спине, а также на 1,5 тысячах метров вольным стилем», — говорится в сообщении.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем сборная Московской области стала лидером. В заплыве на 800 метров вольным стилем золотая медаль досталась Валерии Ермаковой. Она же поднялась на верхнюю ступень пьедестала после заплыва на 1,5 тысячи метров. Бронза у Даны Репаловой на 400 метрах комплекс.

Представительницы Московской области стали первыми в эстафете 4х100 метров комплекс и вторыми в аналогичной дисциплине вольным стилем.

У мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем первым стал Евгений Рылов, замкнул тройку лидеров Иван Гирев. На 200 метрах Гирев оказался первым, Рылов — вторым. Еще одно золото покорилось Евгению Рылову на дистанции 200 метров на спине. В заплыве на 400 метров вольным стилем Гирев выиграл золото, Рылов приплыл к финишу вторым, третьим стал Максим Травников. В дисциплине «400 метров комплекс» серебро досталось Александру Андрееву. На 800 метрах вольным стилем первым стал Максим Травников. Он же стал вторым на 1,5 тысячах метров.

В эстафете 4х100 метров вольным стилем сборная Московской области завоевала золото, а в эстафете 4х200 метров — серебро.

«Пловцы из Подмосковья всегда входили в число сильнейших спортсменов России и Центрального федерального округа в частности. Завершившиеся в Обнинске соревнования в очередной раз это подтвердили. Выступления, по результатам которых у подмосковных спортсменов в активе такое большое количество побед и призовых мест, не может не впечатлить. Поздравляю команду с триумфом и желаю продолжать в том же духе», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии