В Реутове в коворкинге «Старт» открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Подмосковье в пилотном режиме уже работают тринадцать Центров оказания услуг «Мой бизнес». За две недели они обработали 108 обращений предпринимателей. Из них 53 обращения были связаны с услугами для бизнеса и мерами поддержки, 57 – с работой с госорганами, контрольно-надзорной и разрешительной системами», — рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан.

В пресс-службе отметили, что Центр в Реутове — второй официально открытый в Подмосковье после Коломенского.

Центры «Мой бизнес» создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь действующие предприниматели и граждане, планирующие открыть бизнес, могут по принципу «одного окна» получить необходимые услуги, подчеркнули в сообщении. 

«Особое внимание будет уделяться сложным, проблемным вопросам. При этом к каждому обратившемуся в ЦОУ «Мой бизнес» будет индивидуальный подход», — подчеркнул министр.

В пресс-службе добавили, что в центрах «Мой бизнес» можно будет получить информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, оформить заявку на получение субсидий.

ЦОУ «Мой бизнес» размещают на базе действующих многофункциональных центров, коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат – там, где получать услуги будет наиболее удобно для предпринимателей.

В пресс-службе уточнили, что созданием ЦОУ в Подмосковье занимается учрежденное региональным Министерством инвестиций и инноваций Агентство инвестиционного развития Московской области.

В ближайшее время ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Красногорске, Люберцах, Солнечногорске, Королеве, Орехово-Зуеве, Можайске, Дмитрове, Богородском округе, Истре и Мытищах. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области, заключили в материале пресс-службы. 

Единый регистрационный центр предпринимателей в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии