В Подмосковье заработал Центр опережающей профессиональной подготовки на базе колледжа «Энергия» в Реутове, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«За первый год работы обучение в нем пройдут более одной тысячи человек. Студенты смогут получить вторую профессию, а школьники — овладеть первой», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр отметила, что центр заработал в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

«На базе центра создана уникальная цифровая платформа — своеобразный агрегатор всех профессий. С помощью него можно подобрать будущую профессию, повысить квалификацию, получить новую специальность. Особенно важно, что обучение могут проходить жители любого возраста: от школьников до граждан предпенсионного возраста.  В настоящее время на платформе центра размещены 24 модульные программы, позволяющие построить 96 образовательных траекторий. В 2019 году по коротким программам уже обучились 82 человека», — сообщила Каклюгина.

Она добавила, что в центре создана современная инфраструктура, включающая коворкинг-центр, медиазону, лекторий, аудитории-трансформеры.

«Для его работы закуплено 143 единицы компьютерной техники, 152 образовательных тренажера. Мы тщательно готовились к открытию, учли все нюансы и постарались организовать комфортное и высокотехнологичное пространство. Уверена, что центр поможет в формировании компетенций будущего, а также в развитии приоритетных для региона  профессий и специальностей», — резюмировала Каклюгина.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии