В Московской области начал работу Центр патологии речи инейрореабилитации, он функционирует на базе Детского клинического многопрофильного центра, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Это первый подобный центр в Подмосковье. Здесь организовано лечение детей с задержкой речевого развития и дефектами речи – заиканием, нарушением внимания, дислексией, дисграфией – расстройствами, при которых ребенок путает буквы и слоги, и другими патологиями речевого развития. Ребенку проводится комплексная диагностика, позволяющая выявить причину возникновения таких нарушений. Это могут быть неврологические заболевания, нарушения слуха и множество других причин», — рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья, главный врач Детского клинического многопрофильного центра Нисо Одинаева.

Основная его задача – коррекция проблем речевого развития у детей. Поэтому в центре работают невролог, логопед, педиатр, сурдолог, нейропсихолог и другие специалисты.

В Центре проходят лечение дети в возрасте от 8 месяцев до 18 лет, имеющие медицинские показания. В зависимости от тяжести патологии предусмотрено амбулаторное или стационарное наблюдение. Специалисты напоминают: чем раньше начнется лечение пациента с нарушениями развития речи, тем эффективнее оно будет. Поэтому важно своевременно заметить признаки патологии речевого развития у ребенка. Лечение в Центре проводится бесплатно, по ОМС. Для этого необходимо получить направление у лечащего врача в детской поликлинике по месту жительства.

Как в Подмосковье бесплатно получить помощь психолога>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии