Молодежный форумИсточник: ©, Ступинское информационное агентство, Сергей Демянюк

Центр выявления и поддержки одаренных детей Московской области на базе гимназии им. Е. М. Примакова стал победителем в конкурсе среди региональных центров на право проведения космической программы «Сириус-2020», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Эксперты образовательного центра «Сириус» тщательно отбирали региональные центры, выезжали на места и оценивали их возможности. За победу боролись центры со всей страны. Региональный центр Московской области оказался лучшим, это очень почетно», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В следующем году Подмосковье примет школьников и университетские команды России, которые представят свои проекты по ракетно-космической тематике.

Как говорится в сообщении, «Космическая программа» пройдет в рамках программы «Дежурный по планете — 2», организованной образовательным фондом «Талант и успех» в партнерстве с Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологии, ГК «Роскосмос» и кружковым движением НТИ.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии