Проверки централизованного отопления прошли в 90% муниципалитетов Подмосковья, тепло есть на всех объектах социальной сферы и жилых домах области, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

Первичную проверку централизованного отопления прошли 56 из 64 городских округов. Восемнадцати муниципалитетам выдали акты готовности. Каждый округ к 15 ноября должен быть готов к отопительному сезону 2020-2021 и получить паспорт по результатам проверки.

«Вручение паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего периода — это подведение итогов большой работы, выполненной энергетическими, коммунальными компаниями, организациями ЖКХ в этом году», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Он добавил, что все объекты энергетики и ЖКХ удалось подготовить к отопительному сезону. Этому не помешало даже сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

Всего к началу холодов специалисты подготовили порядка 2,6 тысячи котельных, около 10,3 тысячи километров теплосетей, 53,8 тысячи многоквартирных домов, 150,7 тысячи километров электрических сетей.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии