Записаться на мастер-классы, выбрать кружок или секцию, узнать о фестивалях и конкурсах в Подмосковье можно через электронную систему дополнительного образования. На сайте собрана информация об актуальных мероприятиях, организациях, проектах и программах для детей и молодежи. Подробнее о возможностях Единой информационной системы дополнительного образования в Московской области (ЕИСДОП) читайте в материале портала mosreg.ru.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Набор в кружки и секции

Дети занимаются творчеством Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Химки

На сайте ЕИСДОП можно выбрать кружок или секцию по заданным параметрам:

— названию или ключевому слову (например, «бадминтон», «шахматы», «рисование»);

— муниципалитету;

— сфере деятельности (образование, культура, спорт);

— направленности (естественно-научная, социально-педагогическая, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, художественная);

— возрасту.

Кроме того, можно включить фильтр «Есть свободные места». Основной набор в коллективы уже состоялся, но во многих объявлен дополнительный. Он продлится до 30 сентября. Причем при наличии в организациях свободных мест прием заявлений возможен в течение года (кроме учреждений министерства культуры).

В описании всех кружков и секций есть информация о программах, педагогах, условиях обучения.

Выбрав подходящую группу для занятий, пользователь может нажать кнопку «Записаться». Система направит на региональный портал госуслуг для заполнения заявления.

Самостоятельно записаться в кружок или секцию могут ребята, достигшие 14 лет. За тех, кто младше, заявления подают родители.

Школьные лесничества Подмосковья: как вступить в ряды юных лесников>>

Запись на мастер-классы

ЦМИТ Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В разделе «Мастер-классы» публикуется актуальное расписание разовых занятий в разных сферах. При нажатии на дату в календаре отобразится перечень мастер-классов выбранного дня. В строке поиска есть возможность найти занятия по названию или ключевому слову, а также по дополнительным параметрам (муниципалитет, сфера, направленность).

Так, можно записаться на уроки по 3D-моделированию, декоративно-прикладному искусству, программированию, созданию мультфильмов и приложений виртуальной реальности. Описание каждого мастер-класса включает информацию об организации, месте, дате и времени проведения, продолжительности занятия, педагоге, стоимости (многие бесплатные).

Выбрав мероприятие, следует нажать кнопку «Записаться», заполнить простую форму и отправить заявку. После этого на адрес электронной почты будут поступать уведомления о статусе обработки заявки и оповещения от организатора мастер-класса.

Дуальное образование в Подмосковье: теория за партой и практика на производстве>>

Афиша мероприятий

Дом КВН в Москве

Раздел «Мероприятия» содержит информацию о грядущих концертах, выставках, соревнованиях, фестивалях, акциях и конкурсах. Этот сервис работает аналогично вкладке «Мастер-классы».

Выбрав по заданным параметрам интересующее событие, пользователь может оставить заявку на посещение.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Прочая информация

Культурный центр «Октябрь» в Электростали Источник: РИАМО

Раздел «Организации» содержит каталог учреждений дополнительного образования. В описании каждого объекта можно посмотреть контакты, количество сотрудников и обучающихся, узнать о наличии свободных мест и направлениях обучения. Также портфолио каждой организации содержит юридические сведения, адреса филиалов и расписание занятий.

Различные проекты публикуют в разделе с соответствующим названием. А еще есть вкладка с информацией о программах дополнительного образования и возможностью перейти в обучающие группы.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Специальный значок «Наука в Подмосковье»

Дмитрий Медведев посетил детский технопарк Кванториум в Королеве Источник: Фотобанк Московской области, Николай Корешков

Кружки и секции регионального образовательного проекта «Наука в Подмосковье» планируют отметить в ЕИСДОП специальным значком.

Сертификаты участников проекта выдают коллективам, прошедшим строгий отбор. Наличие у кружка или секции такой метки будет служить знаком качества.

«Инженерные каникулы» в Подмосковье: поиск погибшей цивилизации и полет к далеким планетам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии