С 14 по 15 августа в конноспортивном клубе «Звездный» в Щелкове прошел чемпионат России по джигитовке, участие в котором приняли наездники из различных регионов России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Турнир включал соревнования по специальной и вольной джигитовке, а также показательные выступления и состязания ветеранов. Спортсмены вываляли сильнейших во владении пикой и шашкой, стрельбе из пистолета и лука, а также метании ножа», — уточняется в материале.

Звание чемпиона России завоевал Константин Заскалов, серебряной медалью награжден Сергей Муругов, обладателем бронзы стал Федор Ефимов. В зачете ветеранов призовые места распределились следующим образом: золото у Дмитрия Заскалова, серебро у Оскара Волкова, бронза у Романа Иванова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Московская область становится одним из центров развития традиционных видов спорта.

«Джигитовка — один из ярких примеров традиционного спорта. В Лыткарине мы проводим чемпионат мира по джигитовке, в Щелкове только что завершился чемпионат России. Это одно из первых подобных состязаний после возвращения большого спорта после паузы. У спортивной джигитовки, интерес к которой с каждым годом только растет, большие перспективы развития, так как это гораздо более трудный и в то же время зрелищный вид спорта, чем кажется на первый взгляд», — сказал министр.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии