Ракетные двигатели Энергомаш Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Ракетные двигатели НПО «Энергомаш» имени академика В. П. Глушко, расположенного в Химках, успешно отработали в 11 космических пусках по итогам первого полугодия 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Это 24,4% от общего количества пусков, сделанных в мире за первые шесть месяцев этого года», — говорится в сообщении.

В данных пусках использовались жидкостные ракетные двигатели РД-107А/108А, РД-180 и РД-181, которые являются разработкой подмосковного предприятия.

Всего в первом полугодии 2020 года в мире было выполнено 45 космических пусков, четыре из которых оказались аварийными. Запуски ракет, оснащенных двигателями НПО «Энергомаш» прошли без аварий.

«Разработки и продукция компании «Энергомаш» используются в современных космических программах как в России, так и за рубежом. На предприятии трудится около четырех тысяч человек. Всего в регионе на предприятиях, связанных с космической промышленностью, трудится около 40 тысяч человек. Сегодня Московская область является одним из российских лидеров в этой сфере и обладает высоким инвестиционным потенциалом для предприятий космической отрасли», — подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии