До конца 2019 года на территории Московской области планируют ввести в эксплуатацию четыре масштабных спортивных объекта с бассейнами, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чтобы оставаться в числе регионов-лидеров в стране в профессиональном и в массовом спорте, необходимо постоянное расширение и усовершенствование сети спортивной инфраструктуры. Основная задача — обеспечить Подмосковье современными спортивными комплексами с учетом потребностей в тех или иных локациях. В частности, до конца года запланирован ввод в эксплуатацию четырех спортобъектов с бассейнами. Они будут предназначены как для массового использования, в том числе и по программе «Добрый час», так и для тренировок спортивных команд», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В городском округе Серебряные Пруды строят физкультурно-оздоровительный комплекс площадью почти 2 тысячи квадратных метров, который будет оснащен плавательным бассейном и залом так называемого «сухого» плавания. Еще один ФОК площадью 2262 квадратных метра готовится к вводу в эксплуатацию в микрорайоне Заря городского округа Балашиха. Также после масштабной реконструкции к вводу в эксплуатацию готовится бассейн «Дивный» в Ликино-Дулеве. Еще одним спортобъектом, в состав которого войдет бассейн, станет дворец спорта «Ока» в городском округе Пущино.

Воркаут-площадки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии