лесная охрана Источник: Фотобанк Московской области , Сергей Савиных

С 5 по 9 октября в лесах Подмосковья проводилось мероприятие по патрулированию «Карьер», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«К патрулированию лесных участков вместе с государственными лесными инспекторами ГКУ МО «Мособллес» были привлечены сотрудники территориальных органов МВД России, представители органов самоуправления, общественные лесные инспектора Московской области», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Она добавила, что в рамках мероприятия проведено 185 патрулирований, выявлено четыре нарушения лесного законодательства – по два в Дмитровском и Звенигородском лесничествах.

«По всем нарушениям протоколы составлены и направлены в правоохранительные органы», — заключила Казимир.

В сообщении отметили, что мероприятие направлено на усиление мер по выявлению и пресечению незаконной добычи ископаемых на лесных участках земель лесного фонда Подмосковья, а также по соблюдению требований законодательства на лесных участках, переданных в аренду для выполнения работ по разработке месторождений ископаемых в регионе.

Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии