Пять населенных пунктов газифицировали за неделю в ПодмосковьеИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Дмитрия Пестова

С начала 2019 года в Подмосковье в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» построили и ввели в эксплуатацию четыре объекта газификации, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Всего в этом году планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому возможность газифицировать свои дома появится еще у 10 тысяч жителей Подмосковья», — подчеркнул Пестов.

Новые газопроводы появились в Истре, Можайском, Пушкинском и Раменском городских округах.

Очередной новый газопровод-связка запустили в селе Братовщина Пушкинского городского округа. Он обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей, повысит надежность работы существующей газораспределительной системы и создаст возможность для подключения новых абонентов села Братовщина, а также нескольких близлежащих населенных пунктов.

В пресс-службе напомнили, что губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках проекта построили более 2 тысяч километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 400 населенных пунктов, около 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Как установить счетчики на воду в Московской области>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Темы: Газификация населенных пунктов Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии