Визит в Мытищи 2 ноября 2017Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Три спецмашины для транспортирования смешанного мусора и один мусоровоз для раздельного сбора отходов пополнили парк регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», говорится в сообщении пресс-службы Министерства ЖКХ Московской области.

«Теперь на маршруты восьми муниципальных образований Воскресенского кластера, а именно Люберец, Жуковского, Раменского округа, Воскресенска, Егорьевска, Бронниц, Шатуры и Рошаля ежедневно выходят 188 единиц спецтехники», — говорится в сообщении.

С начала деятельности регоператора для своевременного и качественного вывоза отходов приобретено более 65 единиц современной спецтехники, в том числе низкооборотная двухвальная дробилка немецкого производства от компании Husmann. Дробилка перерабатывает не только твердые коммунальные отходы, но и крупногабаритный мусор, ковры, матрасы, строительный мусор от текущих ремонтных работ. Такая технология позволяет в десятки раз сократить объем размещения отходов, а при дроблении древесины — утилизировать отходы в компост.

Подготовка к раздельному сбору мусора в Подмосковье: зарубежный опыт и экологический стандарт>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии