С 12 по 21 декабря в итальянской долине Вальтеллина-Валькьявенна пройдут XIX Сурдлимпийские зимние игры, в которых примут участие около 600 спортсменов из 33 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На состязаниях разыграют 35 комплектов наград в шести видах программы: горные лыжи, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой и шахматы. Сборная России будет принимать участие в каждом виде спорта», — говорится в сообщении.

В составе национальной сборной выступают четыре спортсмена из Московской области. Виктор Варежкин будет отстаивать честь страны в шахматах, Павел Казаков продемонстрирует свой высокий уровень подготовки в горнолыжном спорте, а Олег Дарчиев и Александр Пятков будут сражаться за медали в керлинге.

«Сурдлимпийские игры — это важное событие в мире адаптивного спорта. Спортсмены с ограниченными возможностями — люди огромной силы, они пример для многих. Конечно, весь регион будет поддерживать сборную России, а за выступлениями подмосковных спортсменов мы будем следить с трепетом. Желаю всей национальной сборной успехов на играх в Италии!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии