Для повышения уровня безопасности дорожного движения на региональной сети Рузского округа оборудовали 14 новых искусственных дорожных неровностей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы по устройству искусственных неровностей выполняются преимущественно вблизи детских образовательных учреждений и других социально-значимых объектов, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим. На региональных дорогах на территории Рузы установили 14 таких искусственных неровностей», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Искусственные неровности установлены на переходе у дворца водных видов спорта «Руза» в черте города, вблизи детского сада №26 и Дома культуры в поселке Дорохово, также безопаснее для пешеходов стали переходы у детского сада №31, медицинского пункта и почтового отделения в деревне Орешки, у детского сада №20 в поселке Беляная Гора, вблизи остановки «Белобородово» и мемориала памяти Великой Отечественной Войны в деревне Белобородово. В деревне Колодкино установлены 4 дорожные неровности.

В пресс-службе уточнили, что на региональной сети дорог устанавливают асфальтобетонные и резинокордовые неровности. Неровности из асфальтобетона отличаются большей износоустойчивостью и применяются на дорогах с высокой интенсивностью движения и большим потоком большегрузного транспорта. Такие 6 асфальтобетонных дорожных неровностей обустроили на дорогах с наиболее интенсивным движением: «Руза – Орешки – Колюбакино» и «Ермолино – Боровск – Верея – Колодкино, участок 2». Восемь резинокордовых ИДН установлено на дорогах «МБК – санаторий «Русь», «станция Николаево – Лыщиково – Дорохово», «Звенигород – Колюбакино – Нестерово» и «Суворово – Волоколамск – Руза».

Всего в этом году на региональной сети дорог Московской области в рамках проекта «Успокоение движения в городах» установят более 700 искусственных неровностей в 40 округах.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии