Численность населения Ростовской области превышает 4,2 миллиона человек

Ростовстат предоставил актуальную информацию о составе и численности населения Ростовской области. Сейчас в регионе проживает более 4,2 миллиона человек, из них представительниц слабого пола 54%.

По данным Ростовстат, численность населения Ростовской области превысила 4,2 миллиона человек. В регионе сохраняется наметившаяся несколько лет назад тенденция превышения численности женщин, представительницы слабого пола составляют 54% от общего числа жителей Дона. Причём, в городской местности, она проявлена немного в большей степени, чем на селе: в городе на 1000 мужчин приходится 1157 женщин, в сельской местности – 1102.

Однако мальчиков в области рождается больше, чем девочек; мальчики составляют 51,5% от от общего числа детей в возрасте до 15 лет. Перевес численности мужчин сохраняется в трудоспособном возрасте – 51,8%, зато среди пенсионеров отмечается существенное преобладание женского населения – в этой возрастной группе доля мужчин составляет всего 30,1%.

В Ростовской области растёт доля представителей младших возрастных групп. Сейчас на Дону 658,5 тысяч детей и подростков, это на 1,4 % превышает аналогичный показатель для прошлого года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии