Сиденья в автобусе Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В Московской области с 12 мая автобусные маршруты будут работать по расписанию будних дней в часы пик, число рейсов на маршрутах будет увеличено утром и вечером, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«С 12 мая на общественном транспорте ожидается увеличение пассажиропотока до 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области, — заявил вице-губернатор Игорь Тресков. — Для обеспечения безопасности пассажиров и нераспространения коронавируса транспортная работа перевозчиков будет увеличена в часы пик — утром и вечером автобусы региона будут работать по расписанию будних дней. Задача перевозчиков — не допустить перегруженности автобусов».

В ведомстве отметили, что на период самоизоляции в Подмосковье сокращение пассажиропотока в общественном транспорте составило 84%. В связи с чем в апреле расписание автобусов было адаптировано под существующий пассажиропоток.

Решение о дальнейших возможных корректировках расписания будет принято 12 и 13 мая. Наполняемость автобусов будет контролироваться в Центре управления регионом через мобильное приложение. При фиксации увеличения пассажиропотока будут приниматься решения об увеличении выпуска транспортных средств.

В Министерстве напомнили, что с 12 мая в Московском регионе вводится масочный режим. В общественном транспорте и в такси запрещено ездить без масок или респираторов. Пассажиров без масок не будут пускать в общественный транспорт. Кроме того, за нахождение в транспорте без маски пассажиру грозит штраф в размере 4 тысяч рублей, а водителю — до 30 тысяч рублей.

Работа предприятий и «масочный режим»: продолжение самоизоляции в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии