До конца следующей недели количество дежурных групп в подмосковных детских садах увеличат до 3,5 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Московской области до 14 июня детские сады работают в формате дежурных групп. Сейчас в регионе функционирует 2,5 тысяч групп, потребность в них у жителей увеличивается с каждым днем –  все больше человек выходят на работу.  Поэтому до конца следующей недели в регионе откроется еще 1 тысяча дежурных групп, и их количество составит 3,5 тысяч», –  сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, записать детей в «дежурную группу» могут работники тех предприятий, которые возобновили свою деятельность.

«О своем желании устроить ребенка в дежурную группу родителям необходимо сообщить за несколько дней. Дальше следует написать заявление о приеме, указав место работы обоих родителей – справку с работы предоставлять не нужно. Для удобства –  заявление можно направить в детский сад по электронной почте или через мессенджер, а оригинал принести уже в день выхода ребенка. Для безопасности в детский сад будет приглашен медработник, который осмотрит ребенка и выдаст ему медицинскую справку. Идти в поликлинику за справкой не придется», –  рассказала Каклюгина.

Министр также добавила, что в дежурных группах приняты все меры безопасности: их численность не более 12 детей, в помещениях проводится дезинфекция и регулярные проветривания, сотрудники работают в масках и перчатках.

Как работают дежурные группы в детских садах Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии