Процедура цитоплазмофереза Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил создать в регионе порядка 11-12 тысяч коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Воробьев провел совещание с главврачами. В ходе общения с медиками губернатор подчеркнул, что количество коронавирусных больных, поступающих в областные стационары, по-прежнему велико, при этом медпомощь необходимо оказывать каждому человеку.

«Мы активно вводим инфекционные койки, к концу месяца создадим их в Московской области порядка 8 тысяч. Это без учета федеральных коек. К нашему большому сожалению, почти все они достаточно быстро заполняются. Мы приняли решение эту работу продолжить, чтобы федеральный норматив — одна койка на 1 тысячу человек — увеличить. Я поставил задачу — развернуть порядка 11-12 тысяч коек», — сказал Воробьев.

Он также подчеркнул, что в регионе растет потребность в кислородных койках и аппаратах искусственной вентиляции легких. Работу по этому направлению необходимо продолжать.

Общее число инфицированных в Подмосковье составляет 7278. С момента начала эпидемии от коронавируса в Московской области выздоровели 235 человек. Скончались 56 пациентов.

В Московской области для сдерживания распространения коронавирусной инфекции был введен режим обязательной самоизоляции до конца апреля.

Развертывание сил в Подмосковье: открытие инфекционных центров и выпуск медоборудования>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии