По сравнению с прошлым годом, общее число пассажиров в автобусах Подмосковья в первые майские праздники с 1 по 5 мая сократилось на 79%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Наибольшее снижение пассажиров зафиксировано 1 и 3 мая — пассажиропоток сократился на 80% и 81% соответственно. За 2 мая число пассажиров сократилось на 77%, 4 мая пассажиров в автобусах  стало меньше на 79% и 5 мая — на 78%», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что пассажиропоток Мострансавто сократился почти на 79% относительно аналогичного периода прошлого года. За майские праздники автобусы предприятия перевезли около 912 тысяч человек. Наиболее высокой загрузка маршрутов была 5 мая: тогда услугами предприятия воспользовалось около 200 тысяч пассажиров.

В сообщении напомнили, что все жители Московской области для передвижения должны получить цифровой пропуск на портале госуслуг. Для поездок на общественном транспорте карты «Стрелка», «Тройка», социальные карты необходимо внести в цифровой пропуск. В транспорте Московской области и Москвы временно приостановлена оплата банковскими картами.

Как в Подмосковье оформить цифровой пропуск по SMS. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии