Сегодня утром на маршрутах общественного транспорта Подмосковья общее число пассажиров увеличилось на 29% по сравнению с прошлой неделей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Утром 17 июня в автобусах совершили 424 тысячи поездок. Пассажиропоток в общественном транспорте ежедневно увеличивается по мере смягчения ограничительных мер», — говорится в сообщении.

По сравнению с началом марта в общественном транспорте Московской области пассажиропоток сократился на 45%. При этом число школьников в автобусах области сократилось на 93%, а льготников — на 44%.

В пресс-службе напомнили, что с начала недели общественный транспорт Подмосковья перешел на расписание будних дней. Ежедневно на линии выходит более 9,5 тысячи единиц транспорта: автобусы, троллейбусы, трамваи.

В общественном транспорте и на остановках по-прежнему обязательно носить маски. Без индивидуальных средств защиты водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке. Если у пассажира нет с собой маски, то он может приобрести ее в автобусе или на автостанции.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии