автобус Мострансавто Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Сегодня утром на маршрутах общественного транспорта Подмосковья общее число пассажиров увеличилось на 29% по сравнению с понедельником прошлой недели, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Утром 15 мая в автобусах совершили 389 тысяч поездок. Это самый высокий уровень пассажиропотока с начала пандемии. В дальнейшем прогнозируется увеличение числа пассажиров в транспорте региона в связи с послаблением ограничений», — говорится в сообщении.

По сравнению с началом марта в общественном транспорте Московской области пассажиропоток сократился на 49%. Число школьников в автобусах области сократилось на 95%, а льготных категорий граждан — на 50%. 15 июня общественный транспорт Подмосковья перешел на расписание будних дней. Сегодня на маршруты вышло 9,5 тысяч единиц транспортных средств. Также в транспорте с сегодняшнего дня можно оплатить проезд соцкартами.

В ведомстве напомнили, что в общественных местах остается обязательное требование ношение масок. На остановках и в транспорте все пассажиры дожны быть в масках. Без индивидуальных средств защиты водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке. Если у пассажира нет с собой маски, то он может ее приобрести в автобусе или на автостанции.

Как работают автокинотеатры Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии