План по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в регионе выполнен почти на 95%, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Осенью традиционно отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Не стоит забывать, что и коронавирус никуда не ушел. Чтобы обезопасить себя и близких от опасной болезни, необходимо сделать прививку. На данный момент это  самый эффективный способ защиты. Такой возможностью воспользовались уже свыше 3,5 млн человек», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Подмосковье получило более 4,1 млн доз вакцины от Covid-19. Чтобы пройти вакцинацию от коронавируса, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Сделать прививку могут лица старше 18 лет. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии