Налоговые органы снижают нагрузку на добросовестных налогоплательщиков за счет риск-ориентированного подхода к отбору кандидатов на выездные проверки, в деятельности которых усматриваются максимальные налоговые риски, сообщает пресс-служба УФНС России по Московской области.

«Число выездных проверок сократилось в 3 раза за 9 месяцев текущего года по сравнению с 2018 годом. Сейчас показатель составляет 238 поездок. Но также в 3 раза выросла результативность выездного контроля: в расчете на одну проверку доначисления составили 42,8 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

По результатам налоговых проверок за 9 месяцев 2019 года дополнительно начислено налогов, сборов, пеней и предъявлено налоговых санкций на сумму 11,3 миллиарда рублей. Доначисления по выездным налоговым проверкам составили 9,6 миллиарда рублей, по камеральным налоговым проверкам дополнительно начислено 1,7 миллиарда рублей, на 590 миллионов рублей уменьшен убыток организаций в целях налогообложения.

По состоянию на 1 октября 2019 года из доначисленных сумм в бюджет перечислено 7 миллиардов рублей. Сумма поступивших платежей по контрольно-аналитической работе, когда налогоплательщики самостоятельно, без проверок уточняют свои налоговые обязательства, составила 4,8 миллиарда.

«Проведено около двух тысяч налоговых проверок обоснованности возмещения налога на добавленную стоимость, по результатам которых признано необоснованным к возмещению 543 миллиона рублей», — заключается в материале.

Налоговый режим для самозанятых в Подмосковье: условия перехода и аванс для новичков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии