В Московской области благодаря внедрению электронных сервисов в систему здравоохранения удалось сократить очередь к узким специалистам в 20 раз, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Москве на ВДНХ проходит III форум социальных инноваций регионов, где с 19 по 21 июня российские и международные эксперты проведут свыше 60 лекций и встреч.

«Еще одна тема – это запись к врачу. У нас во всех регионах не хватает врачей. У нас была огромная очередь к узким специалистам. Благодаря тому, что каждый врач Московской области с февраля начал вывешивать свое расписание, а главный врач поликлиники видеть, как работает расписание каждого врача, мы в 20 раз сократили очередь к узким специалистам и в десятки раз — к терапевту», — сказал Воробьев в ходе III форума социальных инноваций регионов.

Он уточнил, что именно цифровизация позволяет достигать таких результатов.

Ранее Воробьев отмечал, что цифровая экономика меняет многие сферы.

«Наш парус — это цифровая экономика. В большом регионе без цифры, упрощения всех процедур в экономике и политике мы будем аутсайдерами. Тогда с первого дня мы начали внедрять все, что касается цифровых услуг. По данным Минэкономразвития, в 2018 году мы заняли первое место по цифровизации. Наша задача — дальше убирать барьеры», — подчеркивал губернатор в ходе Петербургского международного экономического форума. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии