Работу портала Региональной географической информационной системы Подмосковья представили в ЦУРе Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

В среду Центр управления регионом, расположенный в доме правительства Московской области, посетили представители администрации Санкт-Петербурга, они ознакомились с работой центра, сообщается в Instagram-аккаунте Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

В состав делегации вошли руководители профильных департаментов по цифровизации городского хозяйства, развития прикладных и интеграционных систем, контроля в сфере управления имуществом Санкт-Петербурга.

«Гости смогли подробно ознакомиться с результатами внедрения принципиально нового подхода к управлению и выстраиванию контроля за процессами в Подмосковье», — говорится в сообщении.

На примере отраслевых блоков была представлена концепция центра управления регионом, которая позволяет подсвечивать точки напряженности в области, в динамике отслеживать результаты всех действий по отработке жалоб жителей и не допускать появления подобных проблем в будущем.

Центр управления регионом создан в Московской области в 2019 году. Он обеспечивает оперативное взаимодействие между министерствами и ведомствами, исключая дополнительные бюрократические ступени. С момента запуска центра в регионе количество жалоб жителей сократилось более чем в два раза.

Как в Подмосковье согласовать границы смежных земельных участков>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии