Тридцатого мая делегация республики Башкортостан посетила Министерства строительного комплекса Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Встречу провел первый заместитель министра Александр Вилькомир.

«Стороны договорились об обмене опытом по ряду направлений. В частности, по вопросам проектирования, градостроительной деятельности, актуализации строительных норм», — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили возможности информационной системы «Мониторинг бюджетного строительства», внедренной в практику в Подмосковье.

По словам Вилькомира, система перевела в цифру функции контроля строительства, соблюдение графика производства работ и финансирования.

«Также система позволяет распределять объекты по зонам риска, видеть отставание от графика и своевременно принимать меры по ликвидации срыва сроков ввода объектов», — отметил первый замминистра.

Руководитель делегации, заместитель председателя Государственного комитета республики Башкортостан по строительству и архитектуре Артем Ковшов поблагодарил за прием и отметил, что по ключевым направлениям — строительству бюджетных объектов и расселению аварийного жилья — в контакте с сотрудниками Минстроя Подмосковья выработали основные принципы совместной эффективной работы.

«Нам полезен опыт вашего региона. Мы также начинаем внедрение информационных технологий, принята дорожная карта. Поэтому совместная работа в этом направлении может обогатить обе стороны», — сказал глава делегации. 

В продолжение достигнутых договоренностей коллеги из Башкортостана посетили строящиеся объекты образования в Подмосковье.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии