Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский примет участие в подписании ряда соглашений по агропромышленному комплексу Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках ПМЭФ-2021 по направлению АПК планируется к подписанию 13 соглашений о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 50,3 млрд рублей. Десять проектов находятся в стадии реализации с инвестициями в 37,6 млрд рублей и созданием более 13 тыс. новых рабочих мест, два из которых начнут деятельность уже в текущем году», — заявил Воскресенский.

Часть соглашений в рамках ПМЭФ-2021 будет подписана губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в частности, соглашения о реализации инвестиционных проектов по направлению промышленного ягодного производства в Подмосковье.

«Планируется подписание двух соглашений по промышленному производству ягоды в регионе с компаниями «Ягодная Поляна» и «Гринфилдс Агро». Соглашения о сотрудничестве при создании тоннельных тепличных комплексов по выращиванию земляники садовой в городских округах Воскресенский и Наро-Фоминский», — добавил Воскресенский.

ПМЭФ проходит с 2 по 5 июня. Глава Минсельхозпрода Московской области принимает участие в многочисленных встречах, круглых столах и других мероприятиях деловой программы форума.

Традиционно мероприятие собирает представителей политических и деловых кругов. В ходе форума обсуждаются ключевые экономические проблемы, стоящие перед страной, развивающимися рынками и мировым сообществом.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии