В рамках праздника «День поля» в Луховицах прошел демонстрационный показ кукурузы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На демонстрационном показе посевов гибридов кукурузы в Луховицах участники и гости «Дня поля» ознакомились с сортами этой культуры российской и импортной селекции. Для показа подмосковное хозяйствое «Пойма» вырастило 46 сортов кукурузы», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Участниками встречи стали председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимир Кашин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и другие специалисты министерства, руководители районных органов управления АПК, сельскохозяйственных предприятий, фермеры, поставщики семян, средств защиты растений, удобрений, техники из России, Франции и других стран.

В начале мероприятия состоялся семинар. Всего в семинаре приняли участие более 100 человек. Ситуацию в области АПК Подмосковья в целом и инновационные технологии возделывания кукурузы в регионе представил Разин. 

«В основе семинара состоялось обсуждение современных и перспективных технологий возделывания кукурузы на зерно и силос в условиях Московской области и других регионов страны. А также использование культуры в рационе кормления крупного рогатого скота», — отметил Разин.

Мероприятие проводилось в рамках совместной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ФГБОУ ДПО РАКО, Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и сельхозхозяйства городского округа Луховицы «Пойма».  

«Поставщики семян показали образцы гибридов кукурузы от раннеспелых до среднепоздних сроков созревания. Данные гибриды кукурузы обладают высоким потенциалом урожайности с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям, способные обеспечивать максимальную отдачу с каждого гектара поля», — добавил Разин.

Представители сельскохозяйственных предприятий и сельхозтоваропроизводители Подмосковья и других регионов РФ проявили интерес к новым гибридам.

Разин подчеркнул, что итогом демонстрационного показа стало налаживание долгосрочных контактов для поставки высококачественных семян гибридов кукурузы.

«Эти меры позволят исключить попадание фальсифицированных семян на поля, как нашего региона, так и всей страны», — заключил Разин.

Также состоялся демонстрационный показ сельскохозяйственной техники для уборки кукурузы.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии