Мероприятия, посвященные Дню безопасности детства в Подмосковье, пройдут в Химках 10 июня, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

«Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с детским омбудсменом в Московской области Ксенией Мишоновой проведут в городском парке Химок «День безопасности детства». Мероприятие проводится во многих регионах страны в рамках Всероссийской акции Уполномоченного по правам ребенка «Безопасность детства»», — говорится в сообщении.

Среди участников — дети и родители — жители Подмосковья, представители городской администрации, спасатели, полицейские и волонтеры, активисты областного движения «Отцы Подмосковья» и Молодежки ОНФ, общественной организации «Мария Мама», а также представители компании «KinderLock» — разработчика детских средств защиты на окна.

В пресс-службе добавили, что с утра в городском парке будут работать различные тематические площадки и демонстрационные стенды, гостям раздадут информационные листовки по безопасности детей. Участники смогут на манекенах обучиться навыкам оказания первой помощи детям разного возраста. Детей и родителей познакомят с основами безопасности дорожного движения. Также можно будет пройти квест по безопасности жизнедеятельности и поучаствовать в викторине. Аниматоры продемонстрируют, как пользоваться противогазом, оказать первую помощь ребенку в экстренных ситуациях. На площадке «Безопасные окна» будут представлены образцы защитных механизмов и замков для окон, способы и особенности их установки. Кроме того, дети и родители смогут принять участие в спортивных играх и соревнованиях, а также сыграть в мини-футбол.

Сбор гостей стоится в 10.30. Мероприятия начнутся в 11.00 в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках (Ленинский проспект, д.2Б),

Для аккредитации можно позвонить по телефону: 8 906 732 06 98, или написать на электронную почту: [email protected]. Контактное лицо: Ирина Заховаева

Водные развлечения в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии