День массового спорта Подмосковья отметили в Раменском округеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На спортивной базе «Сатурн» в поселке Кратово Раменского округа прошел День спорта Московской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«День массового спорта Московской области, который мы проводим уже не первый год, теперь переехал на территорию спортивного центра «Сатурн» в Кратово. Это хороший пример активного использования наследия Чемпионата мира по футболу 2018. Год назад здесь разместилась сборная Португалии во главе сКриштиану Роналду», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков. 

Он отметил, что комплекс способен принимать подобные мероприятия, сочетающие в себе элементы различной направленности: от соревнований по мини-футболу на стадионе до плавания в крытом бассейне.

В пресс-службе добавили, что в рамках праздника прошли соревнования по  плаванию в 25-метровом бассейне, состязания по волейболу и настольному теннису, а также игры в мини-футболе. Помимо этого, для гостей и участников события организовали мастер-классы по лыже-роллерному спорту от олимпийского чемпиона Александра Легкова и по скандинавской ходьбе от представителей Ассоциации скандинавской ходьбы RNWA. Мастер-класс по игре в бадминтон прошел под руководством представителя Федерации бадминтона Московской области. Также посетителям мероприятия предложили сыграть в русский биллиард и поплавать в бассейне.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии