При поддержке Министерства культуры Московской области 29 августа в 734 культурно-досуговых учреждениях Подмосковья впервые проведут «Единый день открытых дверей», сообщает пресс-служба министертсва.

«В этот день пройдет областная акция «Культура – это мы». Начало акции в 12.00», — говорится в сообщении.

В рамках данной акции в муниципальных учреждениях культуры пройдут мастер-классы, концерты-презентации творческих коллективов, выставки по изо- и прикладному творчеству. Центральным мероприятием акции станет онлайн-челлендж, в рамках которого будут представлены современные активности домов культуры. «Официальные хештеги этого дня: #мыкультураМО и #мыкультураПодмосковья», — добавляется в материале.

Наиболее масштабно мероприятия пройдут в городских округах Красногорск, Мытищи, Шаховская и Фрязино.

В рамках Единого дня открытых дверей на площади ДК «Подмосковье» в Красногорске пройдет флешмоб «Мы – культура Подмосковья», АРТ-квилт «Культура – это мы». Видеоролики и презентации учреждений культуры Красногорска будут показаны на большом экране Дворца культуры. На площадке перед КЦ «Архангельское» в городском округе Красногорск состоится «Ярмарка талантов». Фольклорные коллективы КЦ «Архангельское» разыграют представления для привлечения зрителей к участию в них. Также будут проходить мастер-классы по лоскутному шитью и детскому творчеству. На площадке около КЦ пройдет выставка детских работ изостудии «Индиго», состоится концерт творческих коллективов. В рамках Дня открытых дверей пройдут презентации студий: «Робототехника», «Гитара», театр кукол «Сказка». Планируется проведение шахматного турнира для жителей поселка. интерактивной программы студии театрального мастерства «Кружева».

Дом культуры «Яуза» городского округа Мытищи примет посетителей в обновленных интерьерах.

В программе Шаховского Дома культуры – концерт эстрадно-духового оркестра «Шаховчане», открытые уроки, интеллектуальная игра «Квиз.Плиз», концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Снова вместе», мастер-классы, фотозоны. Состоится выступление рок-группы «Kings of fire». Будет организована запись в клубные формирования.

Дворец культуры «Исток» городского округа Фрязино проведет мероприятие в формате вернисажа. На площади ДК будут развернуты выставки декоративно-прикладного творчества, картин и скульптур, плакатов и афиш. Запланировано проведение мастер-классов, анимационной программы и выступления творческих коллективов. Все руководители клубных формирований представят работу своих коллективов, ответят на все вопросы посетителей. Для всех желающих будет организована обзорная экскурсия по учреждению.   

В пресс-службе напомнили, что в Московской области 925 учреждений культурно-досугового типа с учетом филиалов. Количество культурно-досуговых формирований в них составило более 14 тысяч единиц. Число участников клубных формирований составило – 323 тысяч человек.

Афиша Подмосковья на сентябрь: День знаний в музее и авиационное шоу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии