День правовой защиты детей прошёл в школах и интернатах Ростовской области

В рамках Дня правовой защиты детей в образовательных учреждениях донского региона состоялись различные мероприятия. Взрослые и дети смогли познакомиться со смыслом некоторых юридических понятий, узнать о своих обязанностях и правах.

На Дону прошла масштабная акция под названием “День правовой защиты детей”. В образовательных учреждениях региона состоялись мероприятия, организованные с тем, чтобы родители и дети смогли познакомиться со смыслом некоторых юридических понятий, узнать о своих обязанностях и правах. Старшеклассникам рассказали, что такое эмансипация, когда и в каких местах они могут работать и многое другое.

Воспитанникам ростовских интернатов объяснили, когда они смогут выходить на улицу после 22 часов и жить от опекунов отдельно. В школе № 32 прошла беседа с представителями опекающих и приёмных семей, в ходе которой их просветили насчёт юридических аспектов взаимоотношений с усыновлёнными или взятыми под опеку детьми.

Во всех школах Ростовской области введена должность уполномоченного по правам ребёнка. В регионе функционирует система оказания юридической поддержки детям, где ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, могут получить помощь квалифицированного юриста.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии