День промышленника Московской области прошел в пятницу в областном Доме правительства, в мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители профильных министерств и ведомств Подмосковья, общественные объединения и региональные предприниматели.

Лучшие сотрудники и коллективы промышленных предприятий Московской области получили награды из рук заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

«Мы празднуем важный ежегодный праздник, отдавая дань той части нашей страны, которая дает почти четверть бюджета. То, что делается в промышленности в Московской области, вызывает глубокое уважение, и мы, правительство Московской области, по всем программам, которые реализованы благодаря нашему губернатору Андрею Воробьеву, будем поддерживать промышленность и дальше», — сказал в приветственном слове Хромов.

Он также отметил, что за последние три года промышленность Подмосковья выросла почти на 10%.

«Ваша заслуга в том, что нам не стыдно за нашу промышленность. Я думаю, что у промышленности Московской области, промышленности РФ есть все возможности еще кратно расти и поставлять все больше продукции», — добавил запред регионального правительства.

На форуме наградили лучших промышленников региона. Звание «Заслуженный машиностроитель РФ» присвоено генеральному директору АО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» Владимиру Зарудному. Знаком «За заслуги перед Московской областью III степени» наградили заместителя генерального директора, начальника производства ПАО НПП «Аэросила» из городского округа Ступино Владимира Мартынова. 

Звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» получили директор по качеству ЗАО «Зио-Здоровье» город Подольск Елена Пыркова, инженер-конструктор первой категории АО НПК «Конструкторское бюро машиностроения» города Коломна Татьяна Борисова, а также заместитель начальника отдела по конструкторской работе ООО «НПП «Томилинский электронный завод» городского округа Люберцы Юрий Лилин, фрезеровщик пятого разряда АО НПО имени Лавочкина Анатолий Моторин.

Кроме того, благодарностью губернатора Московской области отмечены машинист компрессорных установок пятого разряда металлургического завода «Электросталь» Ирина Кондрашова и ведущий научный сотрудник ФГУП ЦНИИмаш города Королева Инна Чернова.

Также благодарность губернатора Подмосковья была объявлена коллективу АО «ОК-Лоза» из Сергиева Посада. 

В номинации «Лидер промышленного производства» награду вручили представителями ООО «Марс». В номинации «Региональный лидер по темпам промышленного развития» был награжден городской округ Богородский. В номинации «Новое производство года» награда была вручена АО «ФП «Оболенское». В номинации «Лидер программы повышения производительности труда» победил ЗАО «Энергомаш» из Чехова.

«Наши предприятия – настоящая гордость региона!» – прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Головнев отметил, что сейчас приоритетная задача стоит в разработке и согласованию мер по созданию комфортных условий привлечения бизнеса и развития муниципальных образований. Органы власти нуждаются в рекомендациях и предложений от представителей бизнес-сообщества по реализации инвестиционной политики на местах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии