В парках культуры и отдыха Московской области 1 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь Дня знаний, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Гостей ждут концерты, конкурсы и образовательные программы», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Программа мероприятий:

В парке культуры и отдыха «Пегас» Егорьевске в 12.00 пройдет детская концертная программа «Здравствуй, школа». Игры, конкурсы с веселыми клоунами, детский концерт творческих коллективов ЦКиД «Пегас».

Центральный парк Богородского городского округа ждет на ярмарку творческих коллективов: концерт и запись в кружки. Анимационные и спортивные программы для детей. Творческие мастер-классы от образовательных центров города.

В парке Глухово Богородского округа в 16.00 стартует детская игровая программа «День знаний».

День знаний в парке «Питомник» Серпухова – с 14.00 до 17.00 развлекательная программа для детей и химическое шоу.

День знаний в парке «Захарово» в Одинцове:

11.30 Аудио трансляция «Песни о школе»;

12.00 Образовательная программа «Кот ученый»;

12.30 Игровая программа «Народные игры и забавы»;

14.30 Аудио трансляция «Любимые детские песни из мультфильмов»;

15.00 Игровая программа «Веселые эстафеты»;                    

20.00 Кинопоказ «Домовой».

Праздник ко Дню знаний пройдет и в городском парке «Скитские Пруды» в Сергиевом Посаде. Начало в 13.00.

1 сентября с 12.00-16.00 в День знаний парк «Елочки» в Домодедове открывает свои двери в новый учебный год. В этот день всех школьников и их родителей ждет творческая программа с участием коллективов парка, мастер-классы, а также интерактивная программа «Парк профессий», где лучшие предприятия города представят свои интерактивные площадки для детей и школьников.

В историко-культурном и ландшафтном парке культуры и отдыха «Покровский» Сергиево-Посадского микорайона Хотьково в 12.00 стартует День знаний, в 14.00 — детский клуб «Рисуем. Выпиливаем. Мастерим».

Праздничная программа пройдет в МУК «Парк культуры и отдыха» Павловского Посада 1 сентября. С 12.00 до 14.00 пройдет следующие мастер-класс «Роспись деревянного значка», мастер-класс по изготовлению заколок для волос, мастер-класс по аппликации от Павлово-Посадской городской общественной организации детей-инвалидов «Лучик надежды». С 12.00 до 13.00 квест-игра с детьми. 13.00-14.00 – игровая программа для детей, 12.00-14.00 – благотворительная акция – сбор средств на специализированную коляску для жителя города 7-летнего Вити Бузукина.

Праздничное мероприятие, приуроченное к Дню знаний, в 11.00 пройдет в Талдомском городском округе Запрудня в парке культуры и отдыха при районном Доме культуры.

Парк Победы в Талдоме приглашает всех школьников и жителей города на первоклассный праздник, посвященный Дню знаний. В программе театрализованный концерт-сказка.

В Центральном городском парке им. М. И. Калинина в Королеве в 11.00 пройдет интерактивно-театрализованное представление театра «Феникс» — «Буратино идет в школу».

12.00 Показ художественного фильма для детей.    

18.00 «Школьная пора» — концертно-танцевальная программа Королевского духового оркестра.

Культурно-развлекательная программа «Веселая пора» будет организована в парке «Наташинские пруды» и в парке культуры и отдыха Люберец.

Акция «Собери ребенка в школу» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии